Personnels IRD :

 Rodolphe Devillers Directeur de Recherche IRD/ UMR Espace-Dev rodolphe.devillers@ird.fr
 Pascal Mouquet Ingénieur d'Etudes Géomatique et Télédétection IRD/UMR Espace-Dev pascal.mouquet@ird.fr
 Benjamin Robert Ingénieur, chef de projet G2OI IRD/UMR MARBEC benjamin.robert@ird.fr
Gaëtan Morand Ingénieur de recherche, projet G2OI IRD/UMR MARBEC gaetan.morand@ird.fr
Sylvain Poulain Ingénieur d'étude, projet G2OI IRD/UMR MARBEC sylvain.poulain@ird.fr
Corentin Souton Ingénieur d'étude, projet G2OI IRD/UMR MARBEC corentin.souton@ird.fr

Personnels Université :

 Didier Bouche      

Responsable informatique            

DSI/

UR

didier.bouche@univ-reunion.fr

 Télesphore Brou

Professeur en géographie

UR/

CREGUR

telesphore.brou@univ-reunion.fr
 Annabel Céleste Doctorante en géographie

UR/UMR

Espace-Dev

annabel.celeste@gmail.com
 Gwenaelle Pennober Professeure en géomatique et environnement littoral

UR/UMR

Espace-Dev

gwenaelle.pennober@univ-reunion.fr
 Philippe Rouet Ingénieur d'Etudes

UR/UMR

Espace-Dev

philippe.rouet@univ-reunion.fr
 Christophe Révillion Ingénieur d'Etudes Géomatique et Télédétection

UR/UMR

Espace-Dev

christophe.revillion@univ-reunion.fr
 Marie Thiann-Bo Morel Maître de conférence en sociologie

UR/UMR

Espace-Dev

 

 

En Hébergement :

 Pierre Tessier Responsable de la cellule SIG de la Région Réunion Conseil régional de La Réunion     pierre.tessier@cr-reunion.fr
 Matthias Belus Ingénieur en télédétection Conseil régional de La Réunion    matthias.belus@cr-reunion.fr
 Stéphane Guyard ingénieur en télédétection Conseil régional de La Réunion    stephane.guyard@cr-reunion.fr

 

 Nicolas Vuillaume Société CLS nvuillaume@groupcls.com
Régis Gourmandin Société CLS rgourmandin@groupcls.com

 

En plus de ces personnels à temps plein sur le site de SEAS-OI des doctorants et des stagiaires sont régulièrement de passage sur le site.